Можно ли взять отпуск после выхода из декрета и прерывания отпуска по уходу за ребенком?
Работала неполный рабочий день в течение года (была в декрете). 29 12.2017 вышла из декрета на полный рабочий день, при этом мне пояснили, что право на отпуск за год работы на неполном рабочем дне не имею. Сейчас выяснилась, что прервав отпуск по уходу за ребенком я имела право на отпуск. Могу ли взять я этот отпуск сейчас? Спустя 8 месяцев?
Добрый день, право на ежегодный оплачиваемый отпуск оставляется за работникам до его увольнения, т.е. Вы можете 5 лет не ходить в отпуск, а потом за один год потратить все эти дни. Соответственно, да, можете.