Возможно ли написать заявление на неполный рабочий день находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Я вышла на работу прервав отпуск по уходу за ребенком (ребенку 1 год 10 месяцев) имею ли право написать заявление на неполный рабочий день до достижения ребенка трёх лет если уже работала по графику 5/2 полный рабочий день.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).
Добрый день! Безусловно, вы вправе в вашем случае написать заявление на неполный рабочий день до достижения ребенка трёх лет.
Да Вы имеете право на неполный рабочий день до достижения ребёнком трёх лет, согласие работодателя не требуется. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Да, конечно имеете право написать заявление на неполный рабочий день. Вам всего самого наилучшего! Руководители думаю препятствовать не будут.