Ярославль, 05.09.2018, 09:21

Как узнать данные о матери ребенка для подачи искового заявления в суд?

Вопрос №14560162 из г. Житикара
опубликован 05.09.2018, 09:21
Я подаю исковое заявление на родителей мальчика в суд, знаю как зовут отца, но незнаю имя фамилию и отчество матери его. В канцелярии суда мне сказали что узнавайте сами эти данные, иначе не примем заявление от вас. Вопрос: как я могу узнать данные про человека, которого знать не знаю? И в канцелярии суда мне ответили верно, или все таки это из работа узнать? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам все правильно сказали в канцелярии. Суд не обязан выяснить ФИО ответчиков, эта обязанность истца указать в поданном исковом заявление ФИО и адрес проживания ответчика. Так что выясняйте. Суд же должен повестки направлять конкретному лицу и по конкретному адресу.

05.09.2018, 09:34

Адрес то я знаю, только незнаю как зовут маму его? Да и кто мне такие сведения расскажет.

05.09.2018, 09:43

Попробуйте обратиться к соседям или в УК или ТСЖ. Объясните причину обращения. При желании всегда можно узнать. Ели знаете Фамилию, то просто напишите инициалы, ну это как вариант.

05.09.2018, 09:45