Наследники конфронтированы с требованием банка уплатить кредит несмотря на смерть заемщика - что делать?

В конце 2017 года дед брал кредит деньгами в довольно известном банке со страховкой от несчастного случая. В феврале 2018 года он умер. Нами и через банк, и по почте были отправлены требуемые ими документы (свидетельство, заключение и справка о смерти, все документы к сожалению не вспомню). Велась переписка документами в течении 3 х месяцев. Им что-то не нравилось (бланк не тот, не так заверено, и прочее), мы досылали как они требовали. На днях пришло письмо от нотариуса банка, что мы как наследники должны уплатить долг и продолжать регулярно оплачивать кредит. Что в такой ситуации лучше делать? Есть ли смысл с ними "спорить"? Сумма хоть и не сильно большая, но ощутимая и просто так дарить им деньги желания совсем нет.
Лучший ответ

Здравствуйте. Смысл спорить, безусловно, есть. Вам необходимо написать им претензию для начала, ссылаясь на отправку всех документов и пр.

Если самостоятельно сложно разбираться во всем этом, Вы можете обратиться к юристу за платной консультацией и написанием претензии.

Спасибо за полезный совет!

Если кто-то из Ваших родственников или Вы примите наследство, то в соответствии с гражданским законодательством примите долги наследодателя.