Может ли бывшая жена претендовать на 33% алиментов с продажи автомобиля приобретенного после развода?
Здравствуйте, уважаемая Надежда Викторовна!
Во-первых, все вопросы, связанные с алиментами, регулируются Семейным кодексом Российской Федерации и ПЕРЕЧНЕМ видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.7.1996 г. (с измен.).
Во-вторых, если автомобиль является собственностью родителя, обязанного уплачивать алименты на ребенка, то алименты с суммы, полученной родителем от продажи собственного автомобиля, не удерживаются согласно указнного Перечня.
Удачи Вам.
Добрый день Надежда Викторовна, в вашем случае НЕ МОЖЕТ, так как автомобиль был приобретен после развода! А общим имуществом супругов является только то имущество-которое было нажито (приобретено) в браке.