Может ли бывшая жена претендовать на сумму продажи автомобиля, если подала на раздел имущества после трех лет развода?
Бывшая жена подала на раздел имущества-автомобиль. В разводе около трёх лет. Автомобиль продан после развода мной. Может ли она претендовать на эту сумму сейчас?
Лучший ответ
может претендовать на половину суммы от стоимости автомобиля.
Я все понял, благодарю!
Может. Она вправе потребовать половину стоимости.
Ответ неполный
Да, она может подать на раздел (ст. 38 СК РФ)
Я все понял, благодарю!
Срок давности не имеет значения? Она знала о его продаже более двух лет
срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права.