Арест квартиры - законность действий пристава и защита прав несовершеннолетних детей
Здравствуйте! Это запрет на регистрационные действия, уведомлять о вынесении такого постановления приставы обязаны, только они практически никогда свои обязанности не соблюдают. Наличие несовершеннолетних детей не препятствия для наложение запрета, её ведь никто не будет реализовывать в счет погашения долга.
Здравствуйте! Видимо арест только на долю должника. Если да, то все законно в соответствии со ст. 80 ФЗ-229. Арест можно снимать в судебном порядке.
Арест наложен на всю квартиру а не только на долю должника.
Это не правильно, арест должны накладывать только на долю должника, можете оспорить наложение такого ареста в судебном порядке.