Опасные соседи в коммуналке - Как защитить детей от наркоманов с инфекционными заболеваниями?
Я проживаю с женой и детьми в коммунальной квартире, в квартире в одной и комнат проживает собственник с сожительницей, они наркоманы с заболеванием вич, гипатит C, мы боимся за детей, полиция бессильна. Что делать?
Наличие заболеваний не является основанием для выселения собственника из его жилья, но вы можете обратиться с исковым заявлением о выселении в суд, основанием для выселения могут служить систематические действия собственника, приводящие к нарушению: пожарной безопасности; санитарно-гигиенических норм; строительных технологий; правил общежития. Чтобы добиться результата, необходимо в подготовительную работу вовлечь как можно больше соседей по дому, необходимо собрать как можно больше доказательств противоправных действий собственника, необходимых для представления на судебном заседании (протоколы, акты, заключения экспертов).
Добрый день! Но по поводу их проживания ничего не сделать, собственник есть собственник, это его законное право проживать в своем жилом помещении. Другое дело, если установлен факт, что они наркоманы, хранение наркотиков уголовно наказуемое деяние, если полиция не реагирует, то Вам нужно обратиться в прокуратуру, для проведения соответствующей проверки.
С Уважением!