Проблемы с получением согласия опеки на рефинансирование ипотеки - возможность подачи в суд и последствия
Я использовала материнский капитал в частичное погашение ипотеки, сейчас пытаюсь сделать рефинансирование ипотеки в Сбербанке, нужно согласие опеки, они его не дают, обращение в разные инстанции не дают результата. Могу ли я подать в суд на органы опеки с возмещением материального ущерба, от процентов, и документы уже просрочены для рефинансирования, нужно заново делать?
Здравствуйте! Вы получили мотивированный отказ в выдаче согласия? Для чего необходимо согласие органов опеки, если до погашения кредита объект недвижимости на детей не оформляется?