Нарушения прав и злоупотребления директора - как обратиться к вышестоящему руководству и защититься?

У нас на работе сложилась такая ситуация: директор откровенно хамит, постоянно орет, весь коллектив ей недоволен, договоров и прочих документов у нас на руках нет. К тому же клиенты стали жаловаться, что директор их не устраивает. Плюс ко всему этому она взяла из сейфа (где хранится вся выручка до внесения на расчетный счет организации) 200 т. р. Мы имеем право покупать у нас на складе вещи для своих детей. Дак директор взяла эти 40 т. р. (сумма которая накопилась за счет наших покупок) и присвоила себе. А возвращает она эти деньги таким способом - требует клиентские оплаты за товар ложить не в кассу, а отдавать ей (якобы в сейф). У нас федеральная организация (семь складов по всей России), все руководство находится в Санкт-Петербурге. Мы хотим написать коллективное письмо вышестоящему руководству обо всей сложившейся ситуации. А так же подкрепить его письменной жалобой от клиентов. Подскажите нам правильный выход, пожалуйста!?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Вопрос об увольнении данного руководителя будет решать вышестоящее руководство.

Вы можете изложить им все Ваши доводы в свободной форме, так как определенной формы для подобных документов не предусмотрено.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день Анна, в вашем случае необходимо обращаться в трудовую инспекцию, так как нажаловавшись "руководству" проблема может быть не решена-после жалобу в трудовую инспекцию работу "директор" точно потеряет, как я понимаю-вам именно это и требуется.

Выражаю признательность за помощь.