Красноярск, 05.09.2018, 13:21

Получил статус ветерана боевых действий в 2017 году имеется ли возможность получения субсидии на квартиру.

Вопрос №14561153 из г. Мурманск
опубликован 05.09.2018, 13:21
Получил статус ветерана боевых действий в 2017 году имеется ли возможность получения субсидии на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Только в том случае, если Вы стояли в очереди, как нуждающийся в улучшении жилищных условий до 2005 г.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах"

ст. 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

05.09.2018, 13:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какой 2005 я написал по русски что статус получил 2017

10.09.2018, 22:09

Я очень хорошо поняла, что вы написали... А Вы, похоже, читаете и не понимаете то, о чем в Законе говорится.. Еще раз внимательно перечитайте мой ответ.. особенно то, что выделено жирным шрифтом...

Постараюсь разжевать... - Раз Вы получили жилье после 2005 г. т.е. в 2017, то в общем порядке, согласно жилищному кодексу можете претендовать на жилье.. - (см. ст. 51 ЖК РФ) Ваш статус ВБД Вам здесь не поможет..

10.09.2018, 22:35