Гаджиево, 05.09.2018, 14:02

До какого возраста дают смесь в поликлинике бесплатно нам один год говорят типа не положено я слышал что до трех лет.

Вопрос №14561322 из г. Мурманск
опубликован 05.09.2018, 14:02
До какого возраста дают смесь в поликлинике беслатно нам один год говорят типо не положено я слыщал что до трех лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за уточнение вопроса.

Молочная кухня относится к региональным мерам социальной поддержки населения. Её деятельность регулируется ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан» от 21.11.11.

Адаптированные молочные смеси выдаются по рецептам участковых педиатров:

мамам детей, находящихся на грудном вскармливании;

детям от 0 до 1 года, получающим смешанное или искусственное вскармливание;

детям с 1 до 3 лет.

Основанием для получения смесей являются медицинские или социальные показания. Приказ Министерства здравоохранения Мурманской области № 406 от 31 августа 2015 года "О предоставлении полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте от трех лет, проживающим в Мурманской области".

А еще приказ от 09.01.2018 г. " О предоставлении полноценного питания кормящим матерям и детям до 3 лет"

Таким образом, Ваш педиатр должен выдать направление на питание, если есть медицинские или социальные показания.[u][/u]

05.09.2018, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я не понял вас! если у меня дети здорровы то нам не положенно смесь? Или мы многодетные и положенно.

05.09.2018, 14:48

По социальным показаниям,-если являетесь малоимущей семьей, т.е. уровень дохода на всех членов семьи ниже прожиточного минимума.-тогда имеете право. Сам факт многодетной семьи такого права не дает.

05.09.2018, 15:17