Комиссию и грозят штрафом.
Я являюсь инвалидом 2 группы с детства (сахарный диабет тяжёлая форма) сейчас мне 48 лет отучился на фотографа работал военный билет никто не спрашивал только справки с больницы сейчас хочу поменять работу пошёл в военкомат у них на меня карточки нет меня заставляют проходить мед. комиссию и грозят штрафом. Что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Медкомиссию проходить перед получение военного билета нужно. А вот штраф, все зависит от того исполняли ли Вы обязанности воинского учета. Штраф - в данном случае административное наказание, его размер до 500 руб.