Не годен после медкомиссии в Казахстане - нужно ли проходить заново медкомиссию в Российском военкомате и возможность признания годным
Мне 19 лет, я гражданин Казахстана. После прохождения мед. комиссии в Казахстане - признан не годен. Хочу поменять гражданство на РФ, нужно ли будет проходить заново мед. комиссию в Российском военкомате? Могут ли признать годным?
И еще вопрос: В Казахстане выдают только приписные (нет бланков военных билетов, видите ли), в РФ выдадут военный билет или так и останется приписной? Или его нужно будет сдать в военкомат РК?
Спасибо.
Естественно, проходить надо. Признают ли годным - зависит от заболеваний. Казахские документы никакой силы для военных РФ не имеют.