Проблема с выплатой страховки по кредиту после смерти клиента - отсутствие росписи на документе вызывает затруднения
Здравствуйте! Сколько времени прошло со дня смерти Вашей мамы? В течении 6 месяцев Вы можете принять наследство, а потом если не получится решить вопрос со страховой компанией, до истечения 6 месяцев можно подать нотариусу заявление об отказе от наследства. Но сам факт исполнения договора страхования подтверждается платежами по этому договору и принятием этих платежей страховой компанией (так, что страховой компании некуда деться от банка или пусть возвращают страховые платежи как неосновательное обогащение, полученное от Вашей мамы)
Здравствуйте! Если Вы не вступили в права наследства, то не будете отвечать по долгам своей матери. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте! Пока не вступили в наследство никаких обязательств перед кредитором у Вас наступить не может, поэтому требования их безосновательны.