Как подать заявление о рассрочке кредита и указать, что был проведен суд без моего ведома и узнания? Возможно ли отправить документы в электронном виде?
Суд по кредиту прошёл без меня и без моего ведома в другом городе, на мою зарплату наложили арест. Как подать заявление о рассрочке и указать, что без моего ведома был суд, даже этого не знала? Как правильно и можно ли отправить документы в электронном виде.
Добрый день.
Сначала надо читать кредитный договор - как определена подсудность по спорам с банком.
В любом случае Вам необходимо написать краткую апелляционную жалобу с заявлением на восстановление срока на подачу жалобы, ходатайство о направлении копии решения по месту Вашего жительства.
Также направить ходатайство на отзыв судом исполнительного документа в связи с подачей апелляционной жалобы.
Самое правильное - поехать в суд, вынесший решение /приказ, сфотографировать материалы дела, получить копию решения, через канцелярию подать краткую жалобу и заявление о восстановлении процессуального срока, копию жалобы с отметкой о принятии судом предоставить приставу-исполнителю с ходатайством об отмене постановления о мерах принудительного исполнения (об аресте).