Возможно ли снять запрет на выезд за пределы РФ при погашении долга через оплату 50% от заработка приставу?
Из за долга пристава поставили запрет на выезд за пределы РФ. Долг я погашаю оплачивая 50% от заработка. Могу ли я просить у приставп снять запрет на выезд?
Статья 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) вам в помощь. Если долг менее 30000,00 руб. (п.3 ч.1), менее 10000,00 руб. (п.1 ч.1), то заявление приставу пишите по ст.64.1. ФЗ и просите снять запрет.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Просить судебных приставов об этом Вы, конечно, можете, но отменить постановление о запрете на выезд могут только после полного погашения долга.
Здравствуйте! Просить то можете, только ни вряд ли пойдут на встречу. Можете подать заявление, если есть необходимость выезда, связанная с работой или лечением.
Дело в том, что это право пристава снять запрет, а не обязанность. Обратитесь к нему письменно с ходатайством о снятии запрета. Но если есть долг пристав вряд ли снимет этот запрет.