Возможность снять запрет регистрационных действий на квартиру при регулярных платежах по кредиту

Вопрос №16349499 из г. Новосибирск
опубликован 25.09.2019, 05:09
Могу по закону просить пристава исполнителя снять запрет регистрационных действий на квартиру, в случае когда плачу ежемесячно приставам в счет погашения долга по кредиту в течении года, но долг еще 170 тыс? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить то вы конечно можете, но федеральный закон Об исполнительном производстве №229-ФЗ не обязывает судебных приставов удовлетворить вашу просьбу и снять запрет на регистрационные действия ДумаЮ. что пока вы полностью долг не погасите запрет не снимут.

25.09.2019, 05:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не можете при отсутствии мирового соглашения со взыскателем или решения суда о рассрочке исполнения решения суда.

25.09.2019, 05:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы можете написать заявление на имя старшего пристава, но скорее всего вам откажут.

26.09.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Есть решение суда на удержании с пенсии 25% ежемесячно, т.е рассрочкой, год взыскание через приставов. В иаком случае обязаны снять запрет регистрационных действий с квартирой? Спасибо.

26.09.2019, 09:34

Только в случае прекращения исполнительного производства.

26.09.2019, 09:36

После полного погашения долга.

26.09.2019, 09:37