Повторные случаи использования фальшивой купюры номиналом 1000 рублей - возможность привлечения к уголовной ответственности?
Дравствуйте! Я работаю продавцом в магазине и уже второй раз подряд мне попадается женщина с фальшивой купюрой номиналом 1000 руб. На обратной стороне купюры написанно "не является денежными средствами".
Вопрос такой: есть ли здесь состав преступления? Можно ли привлечь ее к уголовной ответственности по статье "мошенничество"?
Здравствуйте, если будет установлен умысел именно на сбыт, то конечно это преступление. По каждому факту вы должны вызвать полицию.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если женщина пыталась расплатиться данными средствами, то в ее действиях есть состав преступления попытка мошенничества. Нужно вызывать полицию.