Как мне вернуть фальшивые купюры, которые я получил в банкомате Сбербанка?
Я снял в банкомате Сбербанка 4500 руб. Банкомат мне выдал 4 купюры по 1000 руб и одну купюру номиналом 500 руб. Я их положил в портмоне и пошел в магазин за продуктами. Набрав продукты я стал расплачиваться и тут я обнаружил, что 3 купюры номиналом 1000 руб фальшивые (на них было написано "Билет банка приколов"). Я пошел в отделение Сбербанка и предъявил их, чтобы мне заменили на настоящие. Сотрудники Сбербанк вызвали полицию, где меня стали подозревать в мошенничестве. Сотрудники банка категорически утверждали, что банкомат не может выдать фальшивые купюры.
Что мне нужно было делать, чтобы мне вернули или заменили фальшивые купюры на настоящие и возможно ли это?
Добрый день. К сожалению Вы попали в ситуация для Вас не очень приятную. Конечно же Вам необходимо писать заявление в полицию по факту выдачи Вам билета банка приколов. Для этого начнется проверка и должна будет быть изъята и проверена вся сумма с аппарата. Если Вы не пишете заявление значит проверка будет только в отношении Вас, но там будет отказной материал. Возврат же Вам настоящих денег взамен банка прикола практически не возможен если реально смотреть не вещи.
Ситуация для меня разрешиласъ никак. Заявление не приняли, а меня жопросили на предмет, где я взял купюры, и как я не доказывал, что их мне выдал банкомат, мне все говорили, что этого не может быть.
Здравствуйте, Владимир Васильевич. По поводу сложившейся ситуации, в т.ч. и об отказе в приеме заявления Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру соответствующего района.