Мне не выдают документ о гражданстве дочери на том основании, что она не зарегистрирована по месту жительства.
Моя дочь родилась в августе 2003 года в семье граждан РФ,в Калининграде, т.е. на территории России. По закону о гражданстве она является гражданкой России по рождению. Мне не выдают документ о гражданстве дочери на том основании, что она не зарегистрирована по месту жительства. В Законе РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания м жительства в пределах РФ" в ст.3 четко говорится, что "...Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ,Законами РФ."
Мы вместе с дочерью не можем выехать за границу, так как она не вписана в мой паспорт, а в паспорт её не вписывают потому что нет докуманта подтверждающего её российское гражданство, а документ не дают потому что нет регистрации по месту жительства. Зарегистрировать мы её не можем, так как живём в закрытом военном городке, командование отказывает в регистрации.
Что делать?
С Уважением Александр.
Лучший ответ
Без регистрации по месту жительства Вы не сможете ничего оформить.