Проблемы с оформлением внесудебного банкротства из-за отстутствия регистрации по месту пребывания или жительства

Вопрос №18073293 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.12.2020, 12:09

Меня зовут Валентин, ситуация в следующем, я бы хотел начать оформление внесудебного банкротства, но для подачи заявления у меня требуют регистрацию по месту пребывания либо по месту жительства, иначе не принимают документ. Сделать регистрацию нет ни какой возможности, да же временную. Я ссылаюсь на ст.3 закона 5242-1 о том что регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами…

Но мне говорят что вы должны подавать документы по месту пребывания или жительства, а у вас этих документов нет, значит мы не можем принять ваше заявление.

Что можно сделать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не подавать документы на банкротство. Все это полная чушь! Никакого смысла в этом нет абсолютно! Кроме минусов. Но это мое личное мнение.

17.12.2020, 12:12

Обжалуйте отказ в приёме документов в суд.

17.12.2020, 12:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для подачи в суд за отказ в приеме документов, для суда то же нужна регистрация хоть какая? Или я ошибаюсь?

17.12.2020, 12:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Не подавать документы на банкротство. Все это полная чушь! Никакого смысла в этом нет абсолютно! Кроме минусов. Но это мое личное мнение.

17.12.2020, 12:12

Вы ошибаетесь, достаточно просто адреса в Исковом заявлении, там где вы проживаете фактически. А иск вы должны подать в суд по месту нахождения Ответчика-организации.

17.12.2020, 12:21

Для подачи в суд за отказ в приеме документов, для суда то же нужна регистрация хоть какая? Или я ошибаюсь?

17.12.2020, 12:15

Т.е. я правильно понимаю, что мне нужно получить письменный отказ от МФЦ в приеме документов на внесудебное банкротство, и оспаривать отказ в суде? Каковы шансы на то что суд обяжет принять документы, и на какие нормы ссылаться по мимо Закона 5242-1, что отсутствие регистрации не является основанием для отказа для приема документов?

17.12.2020, 12:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Не подавать документы на банкротство. Все это полная чушь! Никакого смысла в этом нет абсолютно! Кроме минусов. Но это мое личное мнение.

17.12.2020, 12:12

Да,верно.

Каковы шансы на то что суд обяжет принять документы, и на какие нормы ссылаться по мимо Закона 5242-1, что отсутствие регистрации не является основанием для отказа для приема документов
-.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или составление документа))

17.12.2020, 12:30