Можно ли подать на пристава судебного в суд за удержания с зарплаты более 50%
Игорь, Максимальное удержание из заработной платы 50% по имущественным взысканиям, по алиментам и возмещения морального вреда до 70%. Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете смело обращаться в Прокуратуру или к ст. судебному приставу с жалобой.
Можно написать жалобу.. в любом случае даже если удерживают 50% должен оставаться прожиточный минимум.. обращайтесь сразу в суд, это продуктивней намного.
Это зависит от требования исполнительного документа, а также от содержания постановления об удержании с зарплаты. Нужно знакомиться с этими документами.
Здравствуйте. Если Вы не предоставляли судебному приставу справку с места работы о том, что на арестованный счет Вам перечисляют заработную плату, то действия судебного пристава правомерны.