Владимир, 05.09.2018, 21:12

Как микрофинансовая организация может взыскать долг, когда у должника нет средств? Отсутствие достойной зарплаты и материнский капитал осложняют судебное взыскание

Вопрос №14562745 из г. Владимир
опубликован 05.09.2018, 21:12
Как мфо может отсудить долг если брать нечего? Зарплата маленькая. Склро в декрет. С них они не возьмут. В собственности только 1.4 часть каартиры там прописан ребенок 4 года. Понятно что суд. Но из чего они будут вычитать? Кантор 15 где я должна. Ну по суду скажут оплатить долг. Но если взять негде вешаться что ли? Допустим процент уберут. А где денег то взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждая контора по 50% не смогут списать. И я же новорила что имущество есть! Но там ребенок прописан. Смогут ли они на него покусится?

05.09.2018, 21:22

Мария!

Если у Вас единственное жильё, то его никто не арестует и не реализует. Все действия производят судебные приставы на основании решения суда! 50% делятся на все МФО. НЕ БОЛЕЕ 50% официального дохода. Получаете 10 000 рублей 5 000 будут снимать. 10 МФО к примеру, по 500 рублей каждому.

Будут вопросы обращайтесь!

05.09.2018, 21:29

Здравствуйте, Мария!

Если доход официальный, то будут удерживать не более 50 % дохода.

Имущества и доходов нет ст. 46 "Об исполнительном производстве" прекращается за невозможностью взыскать долг.

05.09.2018, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Каждая контора по 50% не смогут списать. И я же новорила что имущество есть! Но там ребенок прописан. Смогут ли они на него покусится?

05.09.2018, 21:22

Мария!

Если у Вас единственное жильё, то его никто не арестует и не реализует. Все действия производят судебные приставы на основании решения суда! 50% делятся на все МФО. НЕ БОЛЕЕ 50% официального дохода. Получаете 10 000 рублей 5 000 будут снимать. 10 МФО к примеру, по 500 рублей каждому.

Будут вопросы обращайтесь!

05.09.2018, 21:29