Как будут действовать микрофинансовые организации при наличии долгов в нескольких организациях и возможном судебном разбирательстве
С декретных нет. Обращение взыскания на них согласно статье 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается.
Кредитор подаст в суд заявление о вынесении судебного приказа. Вы его вправе отменить. Потом иск в суд. Вы вправе там сбить неустойку и штрафы со ссылкой на статью 333 ГК РФ ввиду их явной несоразмерности нарушенному обязательству.
Больше 50% не смогут удерживать.
Подайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Но нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и порядка 100-150 т.р. на расходы по ведению дела.
Как можно подавать на банкротство и платить по 150 тыс за ведение дела если у меня зарплата 20 тыс. И долгов 200. Что они еще могут сделать?
Здравствуйте, Мария!
Как действуют МФО? Отвечаю, звонят, могут прийти к Вам домой, грозят описать имущество и.т.д. ФЗ 230 "О коллекторской деятельности". Пусть это не юридически, но он сделал их просто шавками. У них нет никаких прав, кроме как звонить и приехать к Вам и то определённое количество раз. Ознакомьтесь с данным законом в интернете. Все действия по возврату задолженности происходят судебными приставами на основании решения суда, либо судебного приказа, последний можно легко отменить.
Удачи Вам!
Здравствуйте! МФО могут обратиться в суд и взыскать с Вас эту сумму долга. Также они могут уступить это требования коллекторам.
Минимальные Ваши затраты согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - это вознаграждение финансового управляющего (25 т.р.), а также расходы на публикации.
Могут взыскать сумму долга и штрафные санкции, если отвечать на вопрос про кредиторов.