LSN Messenger
Мурманск, 05.09.2018, 21:18

Если в кухне у газовой плиты сломались конфорки, газовая служба должна их поменять бесплатно? Или их мне надо будет купить самому?

Вопрос №14562760 из г. Мурманск
опубликован 05.09.2018, 21:18
Если в кухне у газовой плиты сломались конфорки, газовая служба должна их поменять бесплатно? Или их мне надо будет купить самому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Смотря какой статус у квартиры. Если Вы собственник, то бремя содержания своего имущества несете сами, согласно ст. 209 ГК РФ.

Если квартира муниципальная, то ремонт за счет собственника - администрации.

05.09.2018, 21:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо! Всё кратко и доходчиво!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У меня приватизированная комната в коммуналке. Кухня, душ, туалет общие.

05.09.2018, 21:27

Общие, но они все равно являются общей собственностью. Бремя содержания так же несут все собственники данного помещения.

05.09.2018, 21:41