как рассчитывает сумма по сертификату на переселение с районов крайнего севера?
Размер жилищной субсидии определяется исходя из:
состава семьи гражданина, выезжающего из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
норматива общей площади жилого помещения в размере 33 квадратных метров общей площади жилого помещения для одиноких граждан, в размере 42 квадратных метров общей площади жилого помещения на семью из двух человек, в размере 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи при численности семьи три и более человека;
норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, значение которого определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации органом исполнительной власти и который действует на дату расчета жилищной субсидии;
норматива предоставления жилищных субсидий в зависимости от стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2018 года по Российской Федерации утвержден Приказом Минстроя России от 20.12.2017 № 1691/пр и составляет 37 848 рублей.