Москва, 05.09.2018, 23:19

Гр.мужу дали срок 2 года и 10000 т штрафа 162.2.он в Бутырке сейчас и хочет подать апелляцию.

Вопрос №14563025 из г. Москва
опубликован 05.09.2018, 23:19
Гр.мужу двли срок 2 года и 10000 т штрафа 162.2.он в Бутырке сейчас и хочет подать апелляцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Вы не указали в чем суть вопроса. Но обратите внимание, что апелляционную жалобу по просьбе Вашего мужа вправе подать и его адвокат.

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

ст. 389.4, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018) {КонсультантПлюс}

05.09.2018, 23:24

Добрый вечер.

Если хочет, пусть подает. Это его процессуальное право. Вопрос Ваш какой? Если Вас не затруднит, потрудитесь излагать свои мысли яснее.

06.09.2018, 00:33

Какие проблемы - он имеет право на подачу апелляционной жалобы.

Однако, такое же право есть и у всех сторон по делу, включая прокурора.

07.09.2018, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я боюсь что пересмотрят в большую сторону ведь стотья от 5 лет.

07.09.2018, 09:03

В соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством суд апелляционной инстанции может и увеличить срок. Решать Вашему мужу по поводу подачи жалобы. Но согласно судебной практики, Ваш муж получил оооочень маленькое наказание.

07.09.2018, 09:15

Если прокурор внесет представление (а потерпевший подаст жалобу) в связи с мягкостью приговора, то при наличии оснований суд вправе ужесточить наказание.

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

ст. 389.24, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018) {КонсультантПлюс}.

Если представление (жалоба) поданы не будут, то суд не вправе увеличить срок.

07.09.2018, 13:12