Обязательно нужен арбитражный управляющий?
А как же))) Финансовый управляющий главное лицо в Вашем деле. Именно он готовит по Вам все документы и проверяет Вас на наличие недвижимости, движимого имущества и прочего. Поймите, велосипед уже изобретен до Вас и если не знаете как им управлять, лучше заранее найдите себе финансового управляющего. От него все зависит, практически. Но есть и нюансы, например имущество Вам скрыть не удастся, крупные сделки за 3 года тоже. Есть еще фиктивное банкротство.
Вообщем обращайтесь, пишите звоните. И я Вам скажу пройдет ли у Вас списание или нет.
Исходя из норм закона обязательно.
Арбитражный управляющий – специалист по антикризисному управлению, назначаемый арбитражным судом. Его основная функция – контроль деятельности и активов должника в целях полноценного удовлетворения кредитных обязательств.
Кто еще может выполнять его функцию?7
Доброго времени суток!
Вас интересует вопрос, о том обязательно ли участие Арбитражного Управляющего (Финансового Управляющего) в процедуре Банкротства Физического лица.
В соответствии с положениями статьи 213.9 Федерального Закона "О несостоятельности (Банкротстве) № 127
Участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным.
Финансовый управляющий, утверждаемый арбитражным судом в деле о банкротстве гражданина, должен соответствовать требованиям, установленным настоящим Федеральным законом к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве гражданина.
Арбитражный суд утверждает финансового управляющего в порядке, установленном статьей 45 настоящего Федерального закона, с учетом положений статьи 213.4 настоящего Федерального закона и настоящей статьи.
Таким образом, согласно нормам действующего законодательства о Банкротстве, участие Финансового Управляющего в процедуре Банкротства гражданина ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Для получения более подробной информации о процедуре Банкротства Гражданина вам следует ознакомиться с положениями Главы Х ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
С уважением,
юрист компании "Юрстандарт"
Горяев Никита Юрьевич.