Как купить часть своей квартиры через МК, если права собственности разделены на двоих?
Арина, с сожителем пополам Вам не разрешат использовать МК. При приобретении квартиры с помощью МК, в квартире не могут быть зарегистрированы посторонние лица. Также при приобретении права собственности. квартира должна делиться на троих (имеется ввиду законный муж, жена и ребёнок).
Доброго времени суток Арина!
Вы имеете право приобрести 1\2 долю в квартире, на средства МК, но только пополам с ребёнко, т.е. оформить по 1\4, а 1\2 будет сожителя. Можете договориться с ним по 1\3 каждому.
Удачи!
Я Вам уже отвечал сегодня.
Кроме того, дожидаться наступления трёхлетнего возраста НЕ НАДО. Единственное, как я указал Вам ранее - на ребёнка придётся ОБЯЗАТЕЛЬНО выделять долю.
Удачи!