Увольнение беременной сотрудницы - как защитить свои права и сохранить работу?

Вопрос №14563261 из г. Благовещенск
опубликован 06.09.2018, 04:08
Меня зовут Дарья я беременна и мое непосредственное начальство настаивает на том чтобы я уволилась, я предоставила справку на легкий труд, а начальство специально не дает мне другую работу из за личной неприязни, куда мне обратиться и как поступать пошагово с точки зрения закона, чтобы я могла сохранить работу и естесственно получать декретные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток Дарья! Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя. Заявление пишите в двух экземплярах. К заявлению приложите все не обходимые документы. А уже от полученного ответа действуйте. Если ответ Вас не устроит то уже с ним обращайтесь в трудовую инспекцию.

06.09.2018, 04:14
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да но какие документы, справка о беремменности и на легкий труд.

06.09.2018, 04:17

Добрый день, да вы пишите заявление и прикладываете справки о беременности и о том что Вам разрешен легкий труд. Заявление пишите в двух экземплярах, чтобы Вам поставили входной номер. Если это не поможет, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Работодатель не имеет права Вас уволить.

06.09.2018, 04:22

Копии этих документов и приложите. А в заявлении изложите, что Вы просите от руководителя. Это уже будет более юридически грамотно. Чем устное обращение.

06.09.2018, 04:23

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034