Возврат налога при купле-продаже квартиры пенсионерке без работы - условия и сроки
Продала квартиру в августе 2018 г. (в собственности по завещанию меньше года). Хочу купить себе другую квартиру. Будет ли мне возвращён налог при купле-продаже, если я пенсионерка и не работаю уже год? И в какой срок со дня купли недвижимости?
Лучший ответ
Речь не идет о возврате налога, речь может идти о получении имущественного вычета ст 220 НК РФ в размере до 1 млн руб Если вы не работаете только один год то у вас есть право получить имущественный вычет.
Спасибо за дельный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))