Возможность приостановления выплат по кредиту заемщику на основании постановления о возбуждении уголовного дела
Мой дедушка по просьбе своей знакомой взял кредит на 150 т. р. Та в свою очередь оказалась мошенницей, написали заявлению в полицию. Должница написала явку с повинной и признала факт того, что деньги брали для нее (все это описано в постановлении о возбуждении у/д). По каким основаниям можно приостановить выплаты по кредиту заемщику имея на руках постановление о возбуждении уголовного дела? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Выплату по кредиты приостановить нельзя, можно только взыскать с подозреваемой переданные ей деньги и убытки. Сделка кредитования является действительной.
Спасибо за ответ