Проблемы с оформлением и выкупом земли в долевой собственности - Как разрешить ситуацию с соседом и горэлектросетями?
Вы в тупике. Вы захватили часть муниципальной земли передвинув забор. Это административное правонарушение. Вам предложили оформить эту часть земли. Оформить можно только если по ней не проходят инженерные сети или она не находится в пределах охраняемой зоны. Ну нельзя передать в собственность физическим лицам такой земельный участок! Часть захваченной земли попала в данную категорию. Без справки от электросети землю выкупить не разрешат. Справку не дадут, пока Вы не измените конфигурацию отводимого участка.
Итог: Будет штраф за самовольный захват. Будет предписание передвинуть забор. Будет штраф за неисполнение предписания. Много раз - сколько с проверкой придут, столько раз и оштрафуют. Кончится может тем, что снесут забор по решению суда, возложив на Вас расходы по демонтажу.
Нам дают разрешение на выкуп и архитектура и электросети только если мы передвинем забор на метр. Мы то готовы это сделать, а сосед отказывается. Мы не можем с ним договорится попросту он нас посылает куда подальше. Архитектура дала добро если мы получим разрешение у электросетей, они сказали когда сдвинем тогда они нам его дадут. Как заставить соседа передвинуть свою часть забора?