Потерял мобильный телефон в состоянии алкогольного опьянения - как поступить и как обратиться в полицию?
Денис, добрый день! В данной ситуации 100% гарантию дать никто не может. Вы вправе обращаться за защитой своих прав, а сотрудники полиции обязаны принять меры к поиску.
Денис, Вы можете написать заявление о краже у Вас телефона и описать ситуацию. Написать, что помните, что пока Вы спали, какой-то человек подходил к Вам. Полиция проведет проверку по этому факту. Вполне вероятно, найдут того человека и опросят. Вы не оговариваете того человека. Вы же не утверждайте, что это именно он украл.
Здравствуйте. Обратитесь к этому человеку с просьбой о возврате телефона либо Вам придется написать заявление в полицию и на него будет заведено о хищении чужого имущества.
Если не хотите разговаривать, то сразу же пишите заявление в полицию, полицейские проверят Ваше заявление и если это был не он, то заявление Вам просто вернут.
Денис!
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы по факту пропажи телефона. Проведут проверку. Конечно надо понимать, вероятность находки сведена к минимуму.