Как наказать человека, который украл мой телефон в состоянии алкогольного опьянения?
Уважаемые Юристы я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста недавно один знакомый находясь в состоянии алкогольного опьянения вырвал у меня из руки мой мобильный телефон нокиа кнопочный стоимостью 2000 рублей и швырнул их в кусты в парке сделал он это не из корыстных целей а ради пакости и говорит найдешь в кустах там я искал и ничего не нашел скажите можно его наказать и по какой статье его действия квалифицируются? С уважением Денис.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уважаемый Денис.
Вам нужно незамедлительно следует обратиться в отделение полиции.
Статья 7.27 КОАП РФ. Мелкое хищение.
То есть это административное дело?
Да. Это деяние подразумавает административное наказание.