Симферополь, 28.11.2019, 21:42

Как наказать человека, который украл мой телефон в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №16616524 из г. Симферополь
опубликован 28.11.2019, 21:42
Уважаемые Юристы я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста недавно один знакомый находясь в состоянии алкогольного опьянения вырвал у меня из руки мой мобильный телефон нокиа кнопочный стоимостью 2000 рублей и швырнул их в кусты в парке сделал он это не из корыстных целей а ради пакости и говорит найдешь в кустах там я искал и ничего не нашел скажите можно его наказать и по какой статье его действия квалифицируются? С уважением Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, хулиганство.

28.11.2019, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Уважаемый Денис.

Вам нужно незамедлительно следует обратиться в отделение полиции.

Статья 7.27 КОАП РФ. Мелкое хищение.

28.11.2019, 21:51

То есть это административное дело?

28.11.2019, 22:15

Да. Это деяние подразумавает административное наказание.

28.11.2019, 22:18