Мой муж преподаватель, слышала что можно уменьшить ставку по ипотеке, подскажите как это сделать.
Здравствуйте Ольга Даниловна!
Вам нужно почитать внимательно договор ипотечного кредитования — есть ли там условия о возможности снижения процентной ставки по ипотеке. Если даже там таких условий нет, вы можете написать заявление в банк о снижении процентной ставки в связи с ухудшением материального положения.., а также в связи с постоянным уменьшением ставки рефинансирования ЦБ РФ. Прилагайте документы, подтверждающие данные обстоятельства. Но, если в договоре нет обязательных условий о снижении процентной ставки, то снижение будет только по усмотрению банка.
В любом случае нужно прийти в банк и написать заявление.