Страховая компания может вернуть деньги после ДТП, произошедшего с виновником, вписанным в страховку?
Доброго дня. нет, не может. Поскольку по ФЗ об ОСАГО, вы имеете право на выплату. Лицо было установлено, полис ОСАГО есть который вписан. Таксопарк специально обратились в полицию с заявление о угоне, поскольку таксист их работник погиб на работе, (а это уже смерть на производстве) и соответственно уголовная статья директору таксопарка.
Судебная практика показывает случаи когда угонщик не известен, и все равно потерпевшей стороне суд обязывает выплатить страховое возмещение, поскольку по ФЗ об ОСАГО - главное наличие полиса осаго у ТС.