Страховка ОСАГО - Повреждения от ДТП с пьяным виновником на чужой машине без прав - будет ли страховая компания выплачивать ущерб пострадавшему?
Попал в ДТП, я пострадавший, виновник на чужой машине (но машина в угон не подавалась), пьяный, без прав, в страховку не вписан, в ДТП я прав, выплатит ли страховая компания владельца мне причерченный ущерб. Страховка ОСАГО.
Лучший ответ
НЕТ!
путь один - иск о вызскании. Правильно сразу солидарно взыскивать и с виновника, и с собственника транспортного средства (один иск)!