Безопасность онлайн оформления автокредита - риски предоставления сканов водительского удостоверения и паспорта
Не менее опасно, чем летать на самолете. Но это ведь людей это не останавливает?
Требование предоставить светокопиии документов - это стандартные требования банков, так поступают все банки в соответствии с их регламентами и другими внутренними распорядительными документами.
Безусловно один из работников банка может оказаться преступником, который теоретически может попытаться воспользоваться данными документами в преступных целях, но с учетом действующих в банке процедур безопасности шансы этого очень малы.
С уважением!
Татьяна, добрый день.
Вообще, прежде, чем передавать какие-либо данные, необходимо подписывать соглашение об обработки персональных данных с этой организацией, чтобы быть защищённым. Но это тоже не обезопасит на все 100%, т.к. документы вы будете передавать по незащищённым каналам связи, которые могут взломать злоумышленники.
Советую вам заключать подобного рода сделки при личном участии.