Суд присудил мне и сыну большую долю квартиры, но как мне продать свою долю, если бывшая жена и дети остаются без жилья?
Суд по разделу имущества оставил 4/5 квартиры за мной и сыном 1/5. Прописана бывшая жена и ещё 3 детей. По суду дети пребывают с мамой. Детям 6,3,2 года. Я уезжаю в другой город. Как мне продать квартиру или свою долю 4/5, если жене не куда идти?
Добрый день! Продать квартиру Вы можете, но только вряд ли кто-то захочет ее купить, так как выписывать бывшую жену с тремя малолетними детьми придется через суд, а это весьма непросто, и результат не гарантирован. Возможный выход - это выделить часть средств от продажи квартиры на приобретение жилья бывшей жене с детьми, при условии, что она и дети выпишутся.
Это получается если я просто не буду её продавать, то когда дети станут совершеннолетними договорится с сыном у кого 1/5? А жену просто выписать через суд?