Если муж выкупает долю жены, то как выписываются из этой квартиры дети?
Квартира в собственности мужа и жены в равных долях. Двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. Состоялся развод. Дети по суду оставлены матери. Бывшая жена предлагает мужу выкупить у неё её долю квартиры. Если муж выкупает долю жены, то как выписываются из этой квартиры дети?
Лучший ответ
Дети, конечно, могут оставаться зарегистрированными в квартире и проживать в ней, но если муж став единственным собственником квартиры попытается снять детей с регистрации в судебном порядке при наличии вступившего в законную силу решения суда, которым место проживания детей определено с матерью, то не факт, что ему будет отказано.
они могут оставаться зарегистрированными в квартире и проживать в ней