Я инвалид 1 группы колясочник. Как мне поменять паспорт я из дома не имею возможности выходить.

Я нвалид 1 группы колясочник. Как мне поменять паспорт я из дома не имею возможности выходить.

Лучший ответ

Ближайшему родственнику (жене, детям и т.д.) обратиться (подойти) в УФМС, желательно пораньше, чтобы не пропустить начальника.

Когда выйдет начальник, сообщить ей о себе, при себе иметь необходимые документы (оригиналы и копии) для получения паспорта и справку об инвалидности (и ее ксерокопию).

После подачи документов, необходимо написать заявление на имя начальника ФМС с просьбой выделить сотрудника ФМС для получения паспорта инвалиду не способному передвигаться. Заявление пишется в произвольной форме.

Наконец-то все понятно, благодарю!