Может председатель СНТ ОТКЛЮЧИТЬ СВЕТ.
Добрый день, Андрей! Председатель СНТ не вправе отключать свет. Это право принадлежит электроснабжающей организации при наличии у вас задолженности или для проведения ремонтных работ, ликвидаций ЧС.
Здравствуйте! Теоретически не председатель СНТ, а специально обученный человек с допуском по электробезопасности и на основании решения общего собрания.
СНТ - основной абонент энергоснабжающей компании, электрические сети на территории СНТ - общее имущество, а садоводы практически - субабоненты, за нарушение обязательства по оплате вполне могут быть санкции.