Возможность истечения исковой давности при ходатайстве на основе последней указанной даты в судебном приказе о взыскании задолженности по кредитной карте.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Для того, чтобы что-то сформулировать, Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа и в порядке состязательного процесса заявить о пропуске истцом срока исковой давности, предоставив свой расчет.
Здравствуйте.
Не надо ничего формулировать.
"Имеются возражения по поводу исполнения вынесенного судебного приказа и обстоятельства, исключающие взыскание задолженности. Названные вопросы могут быть рассмотрены только в судебном заседании, и не могут быть рассмотрены в рамках приказного производства", - вот Ваша формулировка.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.