Тула, 06.09.2018, 15:57

Вопрос искового перерасчета алиментов с 16% до 25% - как доказать изменение материального положения и что делать в случае отклонения суда?

Вопрос №14565525 из г. Тула
опубликован 06.09.2018, 15:57
Можно ли подать иск на перерасчёт алиментов с 16% до 25%. Ситуация такая, муж выплачивает алименты на троих детей от разных браков, первому 25%, второму 16% третьему нашему совместному 16%, подавала на алименты просила 25% отказали, ссылаясь на закон, муж подал на уменьшение, предоставив все документы, что изменилось материальное и семейное положение с даты вынесения первого решения суда, снимаем квартиру, вторую работу по закону иметь не может, гос служащий, зп с момента первого вынесения решения суда уменьшалась. У ответчицы хороший доход, имеется кв в собственности, в которой она не проживает (можем предполагать что сдает), но, суд все имеющие доказательства отверг, изложив в мотивированном решении, что надлежащих документов не предоставлено, какие это надлежащие документы, что положение мат ответчицы лучше и не повлечет ухудшения положения материальное ребенка просто упустил, не указав это в решении, лишь написав, что мат положение ребенка приведет к ухудшению и поэтому отказывают в уменьшении, подали апелляцию, ждём, как нам поступить в этом случае, права моего ребенка нарушены, ТК по закону все дети должны быть одинаковыми материально обеспечены. Иск писал юрист, все доводы предоставлены, справки, ссылки на законы, что более 50% выплачивает и что ухудшилось мат положение исца, что ещё нужно судье, как обосновать все наши доводы и что можно сделать в этой ситуации? Мотивированное посл что прикладываю. Бывшая категорически против уменьшения, ее доводы не готова на уменьшение, будет не хватать, свою позицию не доказывала лишь на словах, с одним чеком на покупку обуви, и справкой от врача плосклстопие, и ВСД, поставленное в период подачи иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону на троих детей выплачивается 50 % с заработка. Ваш супруг выплачивает 66 %. Он может попросить уменьшить на 16 % алименты. Соответственно, каждому ребенку должно быть по 16.6 %. Мне немного не понятно, супруг уже бывший вам, или нынешний?

06.09.2018, 17:12

Супруг нынешний, и платит 58% на троих, на первого отказывают в уменьшении.

06.09.2018, 17:23

Здравствуйте, Ольга! Уменьшить сумму алиментов можно, но нужно досконально ознакомиться с Вашей ситуацией. Просто так алименты суд не уменьшает. Нужны веские основания. Нужно уточнять информацию.

06.09.2018, 17:35

Простите, не внимательно прочитала. А можете решение скинуть полностью? Вам его скорее всего придется обжаловать, если срок не пропустили.

06.09.2018, 17:37