Чебоксары, 06.09.2018, 16:22

Можно ли применить срок исковой давности по кредитной карте взятой в 2007 году в банке ТРАСТ.

Вопрос №14565606 из г. Чебоксары
опубликован 06.09.2018, 16:22
Можно ли применть срок исковой давности по критной карте взятой в 2007 году в банке ТРАСТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы просто оформили кредитную карту, то вы по ней ничего не должны. При условии, что не снимали с нее денег. Карта это физический носитель и все, а вот условия пользования денежными средствами необходимо изучить, чтобы ответить на Ваш вопрос. Смотрите Заявление-Анкету и сопутствующие документы, которые оформляли при выдачи карты. Плюс общие правила пользования денежными средствами действующими на дату получения карты (см. на сайте Банка).

06.09.2018, 16:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго дня. есть пару уточняющих вопросов, в каком году вы перестали платить по кредиту? На какой срок был взят кредит?

06.09.2018, 16:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Кредитная карта выдана в 2007 году. Платить перестали в 2013 году. Остаток долга 12300 руб., банк насчитал вместе с процентами 90000 руб.

06.09.2018, 16:55

Да по всем нормам исковая давность 3 года. В нашем случае считаем со дня когда бак узнал о нарушении своих прав, то есть с того дня как вы перестали платить.

Если банк обратился уже в суд, то конечно нужно в суде заявить о исковой давности.

06.09.2018, 16:59

Согласен с коллегой, который дал ответ ранее. Теоретически в общих условиях представления кредита может быть указано, что денежные средства Вам представляются на срок например 5 лет долг вы должны были вернуть через 5 лет. Тогда возможно не будет применен срок исковой давности. Но думаю, мая версия мало вероятна и у Вас есть шанс отбиться от претензий Банка.

06.09.2018, 17:53