Великий Новгород, 06.09.2018, 16:37

Можно ли как то приостановить арест сберкнижки куда приходят детские пособия?

Вопрос №14565623 из г. Великий Новгород
опубликован 06.09.2018, 16:37
Можно ли как то приостановить арест сберкнижки куда приходят детские пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Удержания в погашение долга по исполнительному документу с детских пособий не производится. Пристав наложил арест потому, что не имел информации, какие денежные средства поступают на сберкнижку. Обратитесь к приставу с заявлением, приложив к нему справку о том, что денежные суммы. Поступающие на сберкнижку, являются детским пособием.

06.09.2018, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, можно. Нужно взять справку о том, что детские пособия перечисляются на сберкнижку и справку передать судебным приставам.

06.09.2018, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации приостановить арест сберкнижки куда приходят детские пособия возможно. Для этого обратитесь к суд. приставу с заявлением что на счет приходит данное пособие.

06.09.2018, 17:23

Спасибо. Просто именно сегодня эту справку не взять а перечисления сегодня.

06.09.2018, 17:14

Добрый день!

Денежные средства с карты поступят сначала на счет ФССП, затем у пристава есть максимум 5 дней на распределение и перечисление денег. Сегодня свяжитесь с приставом и скажите, что (завтра, послезавтра) принесете справку и заявление. Если деньги банк уже перечислит приставам, то Вам их вернут (не забудьте указать это в заявлении). не отходите от пристава до того момента, пока он не вынесет постановление о снятии ареста со счета. Возьмите у него Постановление под роспись и сами отнесите в банк (не забудьте паспорт).

06.09.2018, 17:20