Приобрёл автобус 17 мест, хочу заняться заказными перевозками, нужна ли лицензия на оказание этих перевозок?
Лучший ответ
Согласно п. 24 ст. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности " лицензия требуется при перевозках пассажиров автомобильным транспортном свыше 8 мест (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Если работаете по заказам, то лицензия не нужна.