Могут мошенники незаметно для жильцов муниципальной квартиры прописать сообщника в квартире и незаконно приватизировать квартиру?
Мошенники все могут, но вселение по договору социального найма осуществляется с согласия наймодателя (органа местного самоуправления) и всех членов семьи (ст. 70 ЖК РФ). Так что если незаметно, то только через коррумпированные связи. Более того, в приватизации должны участвовать все проживающие и закрыть глаза на остальных в угоду одному вряд ли получится.
Здравствуйте, Игорь.
Нет, не могут. Вселить кого-либо включив в договор социального найма может только ответственный наниматель, обратившись с соответственным заявлением к собственнику жилого помещения в соответствии с ЖК РФ.